Поделиться
Отель для Hyatt во Владивостоке планируется достраивать на кредиты
Поделиться
Власти Приморья отказали АО «Наш дом – Приморье», оператору строительства отелей Hyatt, в дальнейшем бюджетном финансировании строительства гостиницы, следует из сообщения пресс-службы администрации региона в понедельник.

«Губернатор (Владимир Миклушевский - ER) принял решение не вносить этот вопрос в повестку предстоящей сессии Законодательного собрания региона. Гостиничный комплекс будет достроен за счет кредитных средств, которые привлечет застройщик "Наш дом - Приморье"», - цитируются в сообщении слова пресс-секретаря губернатора Олеси Ясевич. С ее слов, позиция Владимира Миклушевского остается такой, что гостиница не должна возводиться за счет сокращения «социалки». Решение о строительстве за счет бюджета принималось предыдущим руководством региона. Как отмечается, достройка идет активными темпами, проект уже прошел Главгосэкспертизу, и первая очередь объекта должна быть сдана к III Восточному экономическому форуму.

Возведение двух пятизвездочных отелей для Hyatt началось во Владивостоке в 2012 году в рамках подготовки к саммиту АТЭС, и ежегодно на строительство выделялись средства из бюджета Приморского края. Здания до сих пор не достроены. В марте текущего года Контрольно-счетная палата Приморья выявила в АО «Наш дом – Приморье» финансовые нарушения и рекомендовала прекратить дальнейшее субсидирование общества. На данный момент решено достраивать только одну гостиницу, а вторую продать в виде объекта незавершенного строительства.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов