Поделиться
Отряд кораблей ВМС КНР прибыл во Владивосток на совместные морские учения
Поделиться
Отряд боевых кораблей ВМС Китая во главе с эсминцем «Ши Цзячжуан» прибыл в порт Владивосток для участия во втором этапе международных российско-китайских военно-морских учений «Морское взаимодействие – 2017», сообщили в отделе информационного обеспечения Восточного военного округа (ВВО) по Тихоокеанскому флоту (ТОФ).

Как сообщается, при заходе в порт китайский флагман приветствовал российских коллег Салютом Наций, - прозвучал 21 залп. Принимающая сторона ответила также артиллерийским салютом.

Береговая часть учений пройдет во Владивостоке 18-21 сентября и будет включать совещания по взаимодействию, тактические летучки, официальные приемы, спортивные и культурные мероприятия. На полигоне береговых войск ТОФ "Горностай" пройдет тренировка морских пехотинцев двух стран. Морская часть учений пройдет 22-26 сентября в Японском море и южной части Охотского моря. Первый этап «Морского взаимодействия - 2017» проходил в июле в Балтийском море. Тогда отрабатывалось отражение атак диверсантов, защита от нападения с моря и воздуха.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов