Поделиться
Оцеплять кварталы и вакцинировать предложил глава Забайкалья
Поделиться

Глава Забайкальского края Александр Осипов поручил на совещании регионального правительства любыми темпами нарастить темпы вакцинации в регионе. Он призвал в срочном порядке придумать меры, чтобы принудить или убедить жителей привиться вплоть до оцепления кварталов и вакцинации по спискам.

Как сообщили на оперативном совещании, темпы вакцинации от коронавируса в целом по региону снижаются. Увеличивается число привитых только в категории 60+, и одновременно с этим заметно снизилась заболеваемость среди жителей старшего возраста.

Сначала Александр Осипов сообщил, что необходимо восстановить темпы вакцинации, рассматривая самые эффективные и разнообразные методы. В частности, нужно обратить внимание на отрасли экономики, где нет необходимого уровня привитых, найти этот контингент. И самыми решительными методами добиться вакцинации, «хоть проводить домовые обходы», но обеспечить срочно.

Однако после доклада о ситуации с прививками от коронавируса в районах, он добавил, что нужно четко выявить те территории, где прививочная кампания идет медленно, и применить все самые решительные способы для исправления положения.

«Кварталы оцепляйте с Роспотребнадзором, вакцинируйте всех. Надо продумать, какими методами убедить или принудить, делайте что угодно, согласовывайте с федеральным центром. Но темпы вакцинации нужно увеличить», - заявил Осипов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов