Поделиться
Парк отдыха благоустроили по нацпроекту в Шимановске
Поделиться

Парк отдыха в Шимановске благоустроили по нацпроекту «Жилье и городская среда». Территорию разделили на зону отдыха и зону танцев, обустроили пешеходные дорожки.

В танцевальной зоне появилась сцена, также рабочие сделали там освещение, установили лавочки с теневой защитой. Схожие работы провели и в зоне отдыха. По нацпроекту в Шимановске также обустроили центральную аллею, сделали фотозону. Финансирование на все работы составило 9,5 млн рублей.

В прошлом году в городе по нацпроекту «Жилье и городская среда» построили игровую площадку для детей. На создание «Сказочного городка» направили более десяти млн рублей.

В этом году в Амурской области по нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустроят 42 дворовых и десять общественных территории. Работы проходят в Благовещенске, Белогорске, Завитинске, Зее, Райчихинске, Свободном, Сковородино, Тынде, Циолковском и поселке Прогресс. Деньги направляют на благоустройство территорий муниципальных образований, в том числе площадей, набережных, пешеходных зон, скверов и парков, дворовых территорий.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов