Поделиться
Парковку резидента во Владивостоке можно оформить через портал госуслуг Приморья
Поделиться

Подать заявление на резидентные и льготные парковочные разрешения можно теперь на портале «Приморский край. Госуслуги». Кроме того, это можно сделать в администрации Владивостока или МФЦ.

Как напоминает пресс-служба администрации Владивостока, оформление парковочных разрешений даёт право жителям домов, в окружении платных парковок размещать на них свой автомобиль в дневное время на льготных условиях – стоимость первого разрешения – 2 000 рублей, второго – 35 тыс. рублей. На одну квартиру можно получить не больше двух разрешений. Вечером и ночью, а также в выходные и праздничные дни за парковку платить не нужно – платный режим действует в будни с 9 утра и до 19 часов.

Нерезидентам и гостям Владивостока в случае использования платной парковки необходимо оплатить её в течение первых 15 минут. Проще всего это можно сделать в мобильном приложении «Цифровое Приморье». Необходимо помнить, что действует правило полной предоплаты, но время парковки можно продлить, оплатив в приложении или с помощью смс.  Штраф за неоплату парковки – минимум 1 500 рублей. 
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов