Поделиться
Пенсии неработающих пенсионеров проиндексируют на 4,8% с Нового года
Поделиться

С 1 января 2023 года пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы на 4,8%. По сравнению с размером пенсий на 1 января 2022 года рост показателя превысит 15%.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Минтруда РФ Антона Котякова. Он напомнил, что в 2022 году впервые состоялась промежуточная индексация пенсий (на 10% с 1 июня).

По словам Котякова, по итогам двухэтапной индексации – в январе и в июне – совокупный прирост пенсий по отношению к 1 января 2023 года составит 15,3%, если сравнивать с размером пенсии на начало текущего года.

Ранее сообщалось, что правительство России утвердило индексацию пенсий неработающим пенсионерам, минимальной оплаты труда и прожиточного минимума. C 1 июня эти параметры увеличатся на 10%. Пенсии 35 млн человек в среднем вырастут до 19 360 рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
ГЭСите и обрящете

Россия обладает серьезным потенциалом развития гидроэнергетики, но высокие затраты в строительство ГЭС и длительный срок окупаемости таких объектов делают крайне неопределенным будущее этого вида генерации. Возможно ли найти эффективную экономическую модель для осуществления подобных проектов, обсуждали участники международного форума «Российская энергетическая неделя», который проходил в Москве с 12 по 14 октября.

Читать полностью
Поделиться
Солнце в Якутии светит по-новому

Читать полностью
Больше материалов