Поделиться
Пенсионные выплаты в мае вырастут
Поделиться

Российских пенсионеров в мае ждут увеличенные выплаты. Правда, не всех, а только тех пенсионеров, кто уволился в начале текущего года.

Как рассказали EastRussia в Пенсионном фонде, это связано с механизмом начисления. Дело в том, что индексация пенсии работающим пенсионерам начисляется, но не выплачивается. Выдача на руки возможна лишь через три месяца после того, как пенсионер перейдет в статус неработающего.

Таким образом, в мае первые проиндексированные пенсии получат те пенсионеры, кто уволился в январе. При этом выплата будет произведена сразу за несколько месяцев.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Вам назначили без обращения

Практически за любой услугой Социального фонда России жители Хабаровского края и ЕАО могут обратиться не только в клиентские службы регионального Отделения СФР, но и через портал Госуслуг. А за многими услугами обращаться вообще не требуется, поскольку они будут оформлены автоматически. Как повышается качество социальных услуг Социального фонда, какие преимущества появились у их получателей, и что теперь назначают беззаявительно? Об этом EastRussia рассказала управляющий Отделением Социального фонда России по Хабаровскому краю и ЕАО Ирина Звержеева.

Читать полностью
Поделиться
Размышления о будущем: стоит ли формировать накопления в негосударственном пенсионном фонде

Читать полностью
Поделиться
О будущей пенсии матерей

Читать полностью
Больше материалов