Поделиться
Первыми «дальневосточные гектары» в Бурятии и Забайкалье получат местные жители
Поделиться

Реализовывать программу «Дальневосточный гектар» в Бурятии и Забайкальском крае, которые вошли в состав ДФО, будут поэтапно. После внесения изменений в соответствующие законодательные акты в течение полугода землю будут предоставлять только местным жителям. После истечения этого срока участки смогут оформить жители других регионов Дальнего Востока, а уже потом – другие граждане России.

Об этом на совещании в Забайкалье сообщил вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. Как сообщает пресс-служба полпредства, сейчас организована работа по подготовке к распространению программы «Дальневосточный гектар» на новые регионы ДФО. Бесплатные наделы начнут выдавать с 1 июня 2019 года. В первую очередь это коснется Читинского района в Забайкалье, а с 1 октября 2019 года – остальных территорий.

Помимо этого, сейчас Минвостокразвития России совместно с региональными властями проводит аудит транспортной инфраструктуры, а также изучает вопросы логистики и возможности развития приграничных территорий.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов