Поделиться
Первый офис Сбера в новом формате открылся на Камчатке
Поделиться

Впервые на Камчатке Сбер открыл офис нового формата. В отделении оборудована зона умных устройств от Сбера, где можно воспользоваться смарт-дисплеем SberPortal и ТВ-приставкой SberBox, познакомиться с виртуальными ассистентами из семейства Салют.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе Дальневосточного банка ПАО Сбербанк, это — трансформируемый и безбарьерный офис, где у сотрудников мобильные рабочие места, позволяющие оказывать услуги в любой локации помещения. Для конфиденциальных вопросов предусмотрена переговорная комната.


Зона самообслуживания офиса оборудована банкоматами нового поколения, рабочая область которых визуально похожа на экран смартфона. В банкомате доступна система распознавания лиц: снять деньги можно как по карте, так и просто по улыбке. Новые банкоматы работают более оперативно и имеют возможность выдавать за один раз до 300 купюр. Они оснащены антибликовым покрытием, чтобы клиенты, стоящие сзади, не видели, что изображено на экране. В банкоматах есть текст Брайля и разъем для наушников.

«Один офис – максимум возможностей – это о новом пространстве Сбера, где наши клиенты могут удовлетворить многие желания – от возможности выпить чашку кофе до отправки и получения посылок. Сбер идет в новые индустрии, делает их удобнее, привычнее и доступнее. Если вчера Сбер был только банком, то теперь он – помощник по жизни: мы создаем сервисы для решения повседневных дел и организации досуга, берем рутинные дела на себя, освобождаем время клиентов для более важных вещей, чем, например, покупка продуктов», – прокомментировал управляющий Камчатским отделением Сбербанка Сергей Латышев.


В офисе нового поколения оборудована кофеточка, где каждый клиент может также провести дружескую или деловую встречу. Для детей клиентов оборудована игровая зона с анимационными персонажами и познавательными развивающими играми. В новом офисе можно отправить посылку и получить заказ из маркетплейса. Упаковка посылок бесплатная. Новый офис находится по адресу: город Елизово, улица Беринга, 25.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов