Поделиться
Песков: контрольное управление следит за ситуацией с китовой тюрьмой
Поделиться

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, что контрольное управление президента следит за выполнением поручений Владимира Путина, касающихся «китовой тюрьмы» в Приморье. По его словам, идет работа, нацеленная на результат.

Как заявил Песков, слова которого приводит РИА «Новости», за судьбой косаток и белух из бухты Средней следят, идет полный контроль за выполнение поручений президента. Никаких оценок выполнения заданий главы государства его пресс-секретарь давать не стал.

Недавно Песков заявил, что поручения Владимира Путина по решению судьбы косаток и белух не исполняются. Власти собирались проанализировать, в какой части распоряжения главы государства были проигнорированы. 

Между тем сейчас в «китовую тюрьму» водят экскурсии, а значит, не отучают морских млекопитающих от людей и не проводят реадаптацию. Отловщики заявили, что делают это законно, поскольку отловили животных для культурно-просветительских целей. Между тем, на прошлой неделе Южно-Сахалинский суд признал выдачу квот на отлов косаток и белух незаконной.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов