Поделиться
Площадь природных пожаров на Востоке России за сутки достигла 90 тыс. га
Поделиться
На 0.00 мск среды в ДФО и Байкальском регионе действовало 92 лесных пожара на площади 89,7 тыс. га, из которых почти 80,4 тыс. га – в Амурской области, следует из сообщения ФГУ «Авиалесоохрана». Всего в Приамурье насчитывалось 25 возгораний, еще 28 зафиксировано в Забайкальском крае (на 3,8 тыс. га), 16 зафиксировано в Приморском крае (на 1,9 тыс. га), 13 в Хабаровском крае (на 3,4 тыс. га), пять в Бурятии, три в Еврейской автономии и два в Иркутской области. В том числе природный пожар бушует в заповеднике «Хинганский» в Приамурье на площади 17 тыс. га.

Как сообщается по информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за вторник в РФ (почти все – в ДФО и Байкальском регионе) было ликвидировано 75 лесных пожаров на площади 16 тыс. га. Для тушения привлекалось 3 тыс. человек, 579 единиц техники и 11 воздушных судов. В целях оказания помощи в Амурской области задействовано 246 парашютистов-десантников Авиалесоохраны.

Режим ЧС введен в Амурской области и Забайкальском крае. Особый противопожарный режим введен в Приморье, Приамурье, Забайкалье, а также в 25 районах Иркутской области и в 20 районах Бурятии и одном районе Хабаровского края.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов