Поделиться
Победителей олимпиады "Ближе к Дальнему" приглашают поступить в ДВФУ на льготных условиях
Поделиться
В Москве проходит метапредметная олимпиада "Ближе к Дальнему". С 12 по 14 декабря в очном туре, который проводится в рамках фестиваля "Дни Дальнего Востока", принимают участие около 1000 школьников с 6 по 11 классы. Остальные учащиеся из регионов могут пройти отбор на сайте Учи.ру. Участникам предстоит погрузится в историю, культурологию, географию, экономику, биологию, филологию, международные отношения и политологию дальневосточного региона и стран АТР.

Задания подготовлены преподавателями ДВФУ на основе действующих учебников. Задача организаторов найти мотивированных, думающих учащихся и выпускников школ средней полосы Россиии, которые были бы заинтересованы продолжать обучение и строить карьеру на Дальнем Востоке. Победители и призеры олимпиады получат от пяти до семи бонусных баллов при поступлении в ДВФУ и еще 14 вузов-партнеров. 

Чтобы принять участие в заочном туре необходимо зарегистрироваться на сайте олимпиады "Ближе к Дальнему" и пройти тестирование. Если первичное погружение в дальневосточную тематику пройдет успешно, можно переходить ко второму, более сложному этапу. Он предполагает чтение значительного объема литературы не только о Дальнем Востоке и странах АТР. Участников, которые успешно пройдут все этапы, пригласят в кампус ДВФУ на о.Русский или на площадки других вузов, которые являются апртнерами олимпиады. 
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов