Поделиться
Почти 2 млрд рублей получат региональные аэропорты
Поделиться

Правительство направило дополнительно 1,94 млрд рублей на модернизацию аэропортов в пяти регионах. Субсидия поступит в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы».

Распоряжение подписал глава российского правительства Михаил Мишустин. В частности, в этом году более 575 млн рублей получит на реконструкцию аэропорт Чара на севере Забайкальского края. Здесь будет перестроена взлетно-посадочная полоса и модернизировано здание аэровокзала.

Также средства получат аэропорт Грозный в Чечне и аэропорты Красноярска, Архангельской и Вологодской областей. Финансирование рассчитано до 2022 года.

В Забайкальском крае в конце ноября начали поиск подрядчика для реконструкции аэропорта в селе Чара. На время проведения работ авиасообщение прерываться не будет.

В марте проект реконструкции аэропорта «Чара» в Забайкалье получил положительное заключение госэкспертизы. Работы должны начаться уже в этом году. Стоимость реконструкции в рамках федерального проекта «Развитие региональных аэропортов и маршрутов» – более двух млрд рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов