Поделиться
Почти 380 домов и 16 детсадов остаются без теплоснабжения в Биробиджане
Поделиться
«Хабаровская теплосетевая компания» (ХТСК, филиал ДГК, входит в «РусГидро») возобновила работы по устранению утечки на теплотрассе «Биробиджанская ТЭЦ – город», в связи с чем с 9.00 до 17.00 местного времени прекращено теплоснабжение части Биробиджана, сообщила в четверг пресс-служба филиала. Ремонтные работы предполагается завершить к вечеру, выйти на нормативные параметры теплоснабжения планируется к 20.00.

«К сожалению, провести эти работы без отключения потребителей невозможно, поэтому мы просим жителей с пониманием отнестись к ситуации. Наши специалисты делают все от них зависящее, чтобы в кратчайшие сроки устранить проблему и возобновить подачу тепла потребителям города», - приводятся в сообщении слова директора ХТСК Сергея Нехороших.

Как сообщается, в столице Еврейской автономной области под отключение попали 380 жилых домов, 16 детских садов, семь школ и три больницы. По оценке специалистов, снижение температуры в квартирах жителей может составить 2-5 градусов. Температура воздуха в Биробиджане днем достигает минус 19-20 градусов. В городе проживает 74 тыс. человек.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов