Поделиться
Почти 9% населения Чукотки приняли активное участие в праздновании Дня России
Поделиться
В праздничных мероприятиях, посвященных Дню России, приняли участие около 4 тыс. жителей Чукотки, сообщила пресс-служба правительства региона. С учетом общего количества населения автономии (согласно Росстату, менее 50 тыс.), в регионе отмечена наивысшая по РФ праздничная активность – порядка 9%.

В муниципальных образованиях округа прошли митинги, акции, спортивные соревнования и концерты, в музеях и библиотеках были организованны выставки и тематические вечера. Молодежь Анадыря начала праздничный день с утренней зарядки на городском стадионе, организаторами мероприятия выступили активисты «Молодой гвардии» и молодежной городской организации МЭРиЯ. В полдень на главной площади окружной столицы собрались почти 1,5 тыс. человек, к участникам обратились с поздравлениями члены правительства автономии, окружной Думы и общественных организаций, говорится в сообщении. Далее состоялось торжественное вручение первых паспортов молодым жителям Анадыря.

Для участников праздника выступили песенно-танцевальный ансамбль «Энмен», фольклорный эскимосский ансамбль «Атасикун» и другие творческие коллективы.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов