Поделиться
Подрядчик намерен завершить берегоукрепление Портового шоссе в Магадане раньше срока
Поделиться

Компания «Больверк», которая выступит подрядчиком для проведения реконструкции Портового шоссе в Магадане, планирует выполнить берегоукрепление до 2020 года. Это на год раньше запланированного срока.

Подрядчик готов выполнить весь комплекс строительных работ за два года. Как сообщает пресс-служба областного правительства, дорога свяжет сквер «Морской» с территорией проектируемого парка «Маяк». Это в итоге позволит повысить инвестиционную привлекательность Магадана и всего региона в целом.  

Реконструкция пострадавшей от паводков дороги пройдет в два этапа. Сначала рабочие проведут берегоукрепление на участке сопряжения с морским берегом, сформируют откос, перенесут сети, сделают ливневую канализацию, уложат асфальт. На втором этапе специалисты сделают новую подпорную стенку вдоль дороги, установят барьерное ограждение, обустроят пешеходные дорожки.

На реконструкцию Портового шоссе Магаданской области выделят больше 800 млн рублей из федеральногобюджета, 408 млн рублей из этой суммы выделит министерство финансов России.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов