Поделиться
Пограничный корабль «Командор» примет участие в форуме береговых охран стран АТР
Поделиться
Пограничный сторожевой корабль «Командор» во вторник отправился из Приморья в Пусан (Южная Корея), где примет участие в форуме береговых охран стран АТР, говорится в сообщении пресс-группу погрануправления ФСБ по Приморскому краю. В трехдневном мероприятии также планируют участвовать делегации Южной Кореи, Китая, США, Японии и Канады.

Как сообщается, на среду запланированы совместные тактические учения с привлечением кораблей и авиации. Будет отрабатываться взаимодействие при поиске и спасении терпящего бедствие судна, пресечении террористического акта. Также в программе совместные спортивные соревнования, посещение экипажами кораблей коллег, экскурсии по Пусану.

Форум береговых охран погранведомств стран АТР имеет 18-летнюю историю. Делегации стран-участниц проводят разносторонние учения с целью выработки скоординированных мер противодействия терроризму, нелегальной миграции, незаконному обороту оружия, наркотиков, взрывчатых и отравляющих веществ, незаконному промыслу и контрабанде биоресурсов. Россия перед этим участвовала в форуме 2016 года, который проходил во Владивостоке.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов