Поделиться
Поиски двоих попавших под лавину туристов начаты у Вилючинского вулкана на Камчатке
Поделиться
Автоколонна спасателей приблизилась к подножию Вилючинского вулкана, где в воскресенье двое туристов попали под сошедшую со склона лавину, специалисты продвигаются далее на снегоходах и начинают поиски, сообщили ER в понедельник в Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю. Всего в поисках примут участие более 60 спасателей и 10 добровольцев. Поиски начинаются в сложных погодных условиях, - идет метель, видимость ограничена, к тому же существует опасность схода еще одной лавины. Вертолет не смог совершить посадку.

«Сегодня утром из Петропавловска-Камчатского в район поисков выехала еще одна автоколонна спасателей на технике повышенной проходимости. В составе группы сотрудники Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН с георадаром, способным определять объекты под снегом на глубине до 10 м», - сообщили в ведомстве.

О сходе снежной лавины с северного склона Вилючинского стало известно в воскресенье. В тот момент в опасной зоне находилось почти 40 туристов. По словам очевидцев, под лавиной оказались два человека. Сами туристы отыскать пропавших вчера не сумели. Следственное управление СКР по Камчатскому краю сообщило о проведении проверки по факту исчезновения людей.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов