Поделиться
Поиском виновных в дальневосточном блэкауте озадачились в СКР
Поделиться
СУ СКР по Амурской области приступило к проверке обстоятельств масштабного энергосбоя в регионе во вторник, парализовавшего работу энергосистемы ДФО, следует из сообщения ведомства в среду.

«1 августа около 20.00 на территории города Благовещенска и других муниципальных образований Амурской области была прекращена подача электроэнергии потребителям в течение около двух часов. По данному факту следственными органами организовано проведение доследственной проверки», - говорится в сообщении. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщалось, во вторник около 14.00 мск произошла нештатная ситуация в энергосистеме ДФО – последовало цепное отключение идущих от Бурейской ГЭС линий электропередач. По информации Минэнерго, в результате аварии действием защит отключились пять ЛЭП, следом на Бурейской ГЭС действием защит отключились пять гидроагрегатов. Энергоснабжения лишились потребители регионов ДФО (кроме Чукотки, Камчатки и Магаданской области), а также частично Забайкальского края.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов