Поделиться
«Полиметалл» продолжит финансировать социальную сферу Хабаровского края
Поделиться

100 млн рублей направит «Полиметалл» на социальные проекты в Хабаровском крае. Соглашение об этом подписали генеральный директор «Полиметалла» Виталий Несис и губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.

Пятая часть средств – 20 млн рублей – пойдет на развитие медицины в Амурском районе. «Полиметалл» ранее уже помогал финансами этой территории – здесь находится гидрометаллургический комбинат компании. На средства металлургов было закуплено диагностическое оборудование для местной центральной районной больницы, отремонтированы помещения женской консультации, приобретена машина скорой помощи, покупались расходные материалы и реагенты, необходимые для проведения тестов на COVID-19 и профилактику этого заболевания.

Получат поддержку «Полиметалла» региональные спортсмены – Федерация ледовых видов спорта, клубы «СКА-Нефтяник», «Амур» и футболисты «СКА-Хабаровск».

- Хабаровский край имеет стратегическое значение для «Полиметалла». Здесь стабильно работают три предприятия компании и реализуются инвестиционные проекты. Уверен, наше многолетнее партнерство с регионом будет и дальше способствовать развитию экономики и социальной сферы территории, - отметил Виталий Несис.

За девять лет – начиная с 2013 года – «Полиметалл» вложил в социальную сферу Хабаровского края более 1,7 млрд рублей. Адресную помощь получили организации здравоохранения, образования, культуры и спорта. Большое внимание оказывается и сохранению национальной культуры и традиций коренных малочисленных народов, проживающих в регионе.

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев отметил, что «Полиметалл» один из ключевых партнёров региона и пообещал поддержку всех значимых общественных инициатив.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Работа, на которой не заржавеешь

Металлурги – большая семья, в которой от каждого зависит общий результат. С рюкзаком за плечами и молотком наперевес, за рулем невероятных размеров карьерных самосвалов, в шахтах, офисах, лабораториях куется общий драгоценный результат, – так считают в компании «Полиметалл».

Читать полностью
Поделиться
Геологоразведка с прицелом на будущее

Читать полностью
Поделиться
День геолога: Сергей Кривошеев о работе на Дукатском хабе

Читать полностью
Поделиться
Золото Кутына: научный подход

Читать полностью
Поделиться
История, которая не должна закончиться

Читать полностью
Поделиться
Золотая сотня

Читать полностью
Поделиться
О КАРЬЕРном росте, железном характере и работе у моря

День шахтера – один из главных праздников для сотрудников золотодобывающей компании «Полиметалл» – настоящих тружеников, больших специалистов своего дела и просто неординарных, замечательных людей. Сегодня мы «посетим» некоторых из них - побываем на трех предприятиях компании в Хабаровском крае – месторождении «Светлое» в Охотском районе, наведаемся в Кутынскую горно-геологическую компанию в Тугуро-Чумиканском и, конечно, заглянем на «Ресурсы Албазино» в районе имени Полины Осипенко. На первых двух ведутся открытые горные работы, на третьем руду добывают не только в карьерах, но и в подземных рудниках.

Читать полностью
Поделиться
«Полиметалл» выводит талантливую молодежь на новую орбиту

Читать полностью
Поделиться
Золотоносные. Талантливые и упорные

17 июля – День металлурга

Читать полностью
Поделиться
Оксана Русина: «Полиметалл» больше, чем просто работа

Одна из добрых традиций на ГОК «Кубака» Омолонской золоторудной компании (входит в «Полиметалл») – чай с булочками в 22 часа. Это особое время, когда можно тихонько посидеть в уютной столовой, грея руки о горячий стакан, и подумать о чем-то своем. Или поговорить с коллегой, поддержать неспешной беседой молодого специалиста, кому первая вахта дается не просто. Ведь у него рядом нет мамы, как это было почти 15 лет назад у лаборанта химического анализа Оксаны Русиной.

Читать полностью
Больше материалов