Поделиться
«Полюс Золото» выделит 15 млн рублей в рамках соглашения о социальном партнерстве с Магаданской областью
Поделиться

Соглашение было подписано вчера по итогам совещания по урегулированию вопросов, связанных с реализацией проекта освоения Наталкинского месторождения, которое провел в Магадане вице-премьер Правительства РФ - полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев.

«Мы ценим вклад компании в реализацию стратегии развития региона, Тенькинского района. А соглашение, которое мы подписываем, говорит о социальной ответственности компании, её готовности вкладывать средства в развитие территории, оказывать помощь нашей социальной сфере»,- сказал губернатор.

На совещании при вице-премьере также был определен срок для подготовки общего плана мероприятий по обеспечению занятости высвобождаемых «Полюсом Золото» сотрудников. Срок составляет две недели.

«Важно минимизировать последствия, связанные с увольнением колымчан. И нашим горнякам в приоритетном порядке надо трудоустраивать наших людей, а не приглашать на работу с других регионов или вовсе иностранцев. Повторять буду, пока все не услышат: приоритет в трудоустройстве - для колымчан»,- подчеркнул губернатор.

По словам руководителя гендиректора компании Павла Грачева, «Полюс Золото» предлагает высвобождающимся сотрудникам временную работу в других регионах страны, где он ведет работу. Также компания делает предложения подрядным организациям трудоустраивать своих работников. «Надеемся, что при гибком планомерном подходе негативных последствий не будет. И уже после запуска через год-полтора, все наши сотрудники снова придут к нам на работу»,- пояснил руководитель компании.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов