Поделиться
«Порт Ванино» в I квартале 2018г отмечает снижение распространения угольной пыли
Поделиться
АО «Порт Ванино» (Хабаровский край, переваливает уголь «Мечела») в январе-марте не выявило превышений ПДК вредных веществ в атмосферном воздухе, показатели проб на содержание в воздухе взвешенных частиц ниже нормы, говорится в сообщении пресс-службы угольного стивидора в понедельник.

«Постоянная и системная работа по мониторингу состояния окружающей среды является для порта приоритетом. В 2018 году мы, как и прежде, будем уделять повышенное внимание вопросам экологической безопасности», – приводятся в сообщении слова начальника отдела охраны труда и экологической безопасности компании Олеси Куликовой. Как сообщается, отбор проб атмосферного воздуха производится на границе санитарно-защитной зоны и в зоне влияния предприятия. Контролировать обстановку позволяет оборудование для мониторинга, закупленное компанией в прошлом году, - измерения ведутся в автоматическом режиме. Доступ к данным открыт для всех жителей Ванино на сайте компании. Помимо этого, для проверок применяется приобретенное экспедиционное оборудование.

Также сообщается о дополнительных проверках сторонних аккредитованных лабораторий Хабаровского края. Специалисты контролируют уровень шума, вибрации, выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух как на технологических площадках порта и в санитарно-защитной зоне, так и в зоне жилой застройки. Все взятые в ходе последних исследований пробы отвечают нормам.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов