Поделиться
Поставщик авиатоплива в Хабаровске заплатил больше 51 млн рублей за завешенные цены
Поделиться

В Хабаровске компанию «ТЗК-Аэро» оштрафовали на больше чем 51 млн рублей за нарушение антимонопольного законодательства. УФАС признало организацию, которая продавала авиационное топливо аэропорту Хабаровска, виновной в завышении цен.

Изначально краевое управление антимонопольной службы наложило на компанию штраф, размер которого превысил 64 млн рублей. Как сообщает пресс-служба УФАС, «ТЗК-Аэро» признали виновной в нарушении закона о защите конкуренции, поскольку организация установила и поддерживала монопольно высокую цену на авиатопливо в аэропорту Хабаровска в 2013-2014 годах. Также она завышала тарифы на услуги хранения топлива и заправку воздушных судов.

Организация обратилась в суд с требованием признать решения УФАС недействительными, однако Арбитражные суды трех инстанций признали решение антимонопольщиков законным. Также компания обратилась в краевой Арбитражный суд, чтобы обжаловать постановления УФАС о назначении административного наказания. Суд поддержал позицию ведомства, но снизил штраф до 51 млн рублей. Организация его уже оплатила.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов