Поделиться
Пострадавшие от взрыва газа в Приамурском получат по 50 тыс. рублей за утрату имущества
Поделиться

Власти Еврейской автономии определили размер единовременных денежных выплатах пострадавшим от взрыва газа в многоквартирном доме в поселке Приамурском. Жители пострадавшего дома получат по пять тыс. рублей, пострадавшие еще по десять тыс. рублей.

За частичную утрату имущества выплатят по 20 тыс. рублей за полную утрату — по 50 тыс. рублей на квартиру. Как сообщает пресс-служба правительства ЕАО, региональные власти порекомендовали комиссии по определению ущерба от ЧС в кратчайшие сроки обследовать дом и подготовить обращение в правительство области об оказании финансовой помощи.

Сейчас для пострадавших организовали пункт временного размещения в Доме детского творчества и гостинице. Одну семью из трех человек разместили в квартире из муниципального жилфонда. Семье предоставили необходимую мебель и бытовую технику. Еще четырех человек заселили в гостиницу, остальные жильцы пострадавшего дома разместились у родственников и знакомых.

Власти Смидовичского района выплатят оставшимся без крова после взрыва газа доме в поселке Приамурском около 690 тыс. рублей. В ближайшее время будет объявлен сбор денег, вещей и бытовой техники для пострадавших.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов