Поделиться
Пожар на Амурском ГПЗ потушен
Поделиться


Возгорание на Амурском газоперерабатывающем заводе ликвидировано. Пострадавших нет.

Как сообщает пресс-служба Амурского газоперерабатывающего завода, огонь вспыхнул во время пусконаладочных работ. Пламя появилось, когда проводились тесты под нагрузкой. Автоматически сработавшая система пожаротушения погасила загоревшийся газ.

Как уточнила в беседе с корреспондентом EastRussia начальник службы по связям с общественностью и СМИ «Газпром переработка Благовещенск» Ирина Дмитрук, взрыва во время горения газа не было. «Последовательность, что, где, когда произошло установит специальная комиссия, - сказала она, - это нештатный инцидент, и все причины, которые к нему привели будут устанавливаться».

На видеокадрах, представленных службой по связям с общественностью и СМИ «Газпром переработка Благовещенск», сделанных, когда уже рассвело, видно, что продолжается проливка, открытого горения нет, и люди находятся в непосредственной близости от установки, где произошел пожар.


На кадрах очевидцев, запечатлевших сам пожар, слышны резкие звуки, похожие на детонацию.

Тремя месяцами ранее - в октябре 2021 на заводе также произошел пожар. Тогда на заводе приостанавливали подачу газа, из-за того, что часть оборудования разгерметизировалась. И в октябре 2021-го и сейчас обошлось без жертв.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов