Поделиться
Предельные цены на сахар и подсолнечное масло установили в Приамурье
Поделиться

В Амурской области установили предельный размер цены на подсолнечное масло и сахар. Региональные власти уже подписали соглашение с владельцами крупных торговых сетей.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства экономического развития и внешних связей, некоторые регионы страны, включая Амурскую область, получили право устанавливать свои коэффициенты к ценам на эти группы товаров. Надбавки будут учитывать дополнительные расходы по логистике.

Как отметила первый зампред правительства Приамурья Татьяна Половайкина, пересчитанные коэффициенты установлены для всей территории региона, кроме шести северных городов и районов области: Тында, Зея, а также Тындинский, Зейский, Селемджинский и Сковородинский районы.

Стоимость одного кг сахара составит 64,4 рубля для шести северных территорий и 62 рубля - для остальных муниципалитетов. Стоимость литра подсолнечного масла не может превышать 125,1 рубля по всей Амурской области, в шести обозначенных северных районах – 133,1 рубля. Речь идет только о продукции российского производства.

На прошлой неделе сообщалось, что до конца марта 2021 года в России ограничат рост цен на сахар и растительное масло. Снижение цен на эти группы товаров должно произойти уже до конца этого года.

Владимир Путин отметил, что цены на базовые продукты питания выросли, доходы россиян снизились, а безработица увеличилась.В Кремле пообещали оперативно решить вопрос стоимости продуктов питания

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов