Поделиться
Предложения по допфинансированию авиаперевозок на Дальний Восток поступят к 20 марта
Поделиться

Премьер-министр Дмитрий Медведев по итогам встречи с членами Совета палаты Совфеда поручил зампреду правительства России Максиму Акимову представить предложения по дополнительному финансированию программ субсидированных авиаперевозок. Сделать это он должен до 20 марта.

Как отметил Дмитрий Медведев, не может быть сомнений в том, что правительство России выделит деньги на субсидированные авиаперевозки. Они необходимы, чтобы выполнить программу льготных перелетов в полном объеме. Минтранс предлагает направить на эти цели 2,5 млрд рублей из резервного фонда.

Ранее в Минтранс России с просьбой выделить дополнительное финансирование на продолжение продаж льготных билетов обратился «Аэрофлот». У авиакомпании 16 января закончилась субсидия, выделенная на льготные авиаперелеты с Дальнего Востока в Центральную часть России и перелеты внутри ДФО. Министерство согласилось и предложило выделить еще 5,2 млрд рублей. В начале февраля Дмитрий Медведев заявил, что правительство выделит дополнительные деньги, чтобы осуществить программу субсидирования авиаперевозок на Дальний Восток в увеличенном объеме.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов