Поделиться
Предпочтения хабаровчан назвали в торговой сети «Пятёрочка»
Поделиться

фото: X5 Group

Торговая сеть «Пятёрочка» поделилась результатами первой недели работы на территории Дальневосточного федерального округа. Гости магазинов в ДФО совершили более 70 тысяч покупок, при этом свыше четверти (28%) - с применением карты лояльности X5 Клуб. Особой популярностью пользовались овощи, фрукты и свежая выпечка: всего за первую неделю жители Дальнего Востока приобрели более 28 тонн овощей и 15 тонн фруктов.

В Хабаровске лидерами продаж в категории фрукты и овощи стали картофель, томаты и яблоки (более 3 тонн каждого), огурцы (почти 2,5 тонны), и замыкают топ цитрусовые и бананы (почти по 2 тонны каждый).

Стоит отметить, что с приходом в регион торговой сети хабаровчане не только пробовали новинки сети, но и выбирали уже знакомые товары локальных поставщиков. В первый день работы магазинов в Хабаровске жители приобрели более 1 800 различных товаров молочной гастрономии местного производства. Лидерами первой недели продаж среди локальной продукции стали майонез, масло сливочное и молоко.

Большой популярностью среди гостей магазинов пользуется свежий кофе из кофемашин: в ДФО за неделю гости купили более тысячи кружек этого ароматного горячего напитка, а самым любимым у хабаровчан стал капучино. Традиционно не обошлось и без горячей выпечки. Хабаровчане отдали предпочтение сочникам с творогом (более 1900 штук), классическим круассанам (более 1600 штук) и самсе с курицей (более 1100 штук).

Для удобства жителей города «Пятёрочка» также запустила сервис «Пятёрочка. Доставка», который позволяет совершать покупки, не выходя из дома – с помощью мобильного приложения и по тем же ценам, что и в магазинах сети. Этой услугой уже успели воспользоваться более 800 жителей Дальнего Востока.

Открытие первых четырех магазинов сети в Хабаровске состоялось 24 марта. На праздничном мероприятии побывали порядка 6 тысяч горожан. Почти треть из них (32%) получили приятные подарки за свои покупки. На сегодняшний день в Хабаровске работают уже 8 «Пятёрочек».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Как самозанятая мама открыла бизнес

В поисках здоровых перекусов для себя и своего малыша Светлана Ишкова занялась изготовлением чипсов из фруктов и пастилы с помощью обычного бытового дегидратора. Спустя считанные месяцы она открыла дело, арендовала мини-цех и оснастила его на выигранные грантовые 500 тыс. рублей необходимой техникой, а теперь запустила линейку батончиков «Снэки со вкусом Хабаровского края». Ничем хоть близко похожим на предпринимательство в свои 25 лет Светлана раньше не занималась, а по образованию она юрист. Просто, когда решила открыть дело пришла в хабаровский центр «Мой бизнес» и спросила: «А расскажите, как…».

Читать полностью
Поделиться
Рыба от «ТИГР»а

Рыба судовой заморозки дойдет до покупателя с Дальнего Востока в максимально короткие сроки. Транспортировка этой ценной продукции без опасности размораживания, а значит, без снижения качества, стала возможной благодаря так называемой НХЦ – непрерывной холодильной цепи. Накануне в Московской области в городе Электроугли ее замкнул ввод в эксплуатацию первой очереди холодильно-складного комплекса. Эксперты признают – продовольственная безопасность государства вышла на новый уровень.

Читать полностью
Поделиться
«Знай наших»: мясо, шоколад и пивной мармелад из Хабаровска

Читать полностью
Поделиться
Ольга Маслова: «На Камчатке я одна такая»!

Ольга Маслова – основатель бренда экологичной продукции под торговой маркой «Создавая себя», дипломированный психолог и специалист по модификации образа жизни и естественному оздоровлению, мать троих детей. Состоит в ассоциации травников и терапевтов Алтая. Три года назад, закончив Университет образовательной медицины в Москве, дала жизнь новому проекту по производству продукции для активных людей, стремящихся к здоровому образу жизни и счастливому долголетию, для жителей мегаполисов, для всех, кто испытывает нехватку времени и дефицит общения с природой.

Читать полностью
Поделиться
Сделано в Приморье: резидент СПВ запустил «зеленый» складской комплекс

Читать полностью
Поделиться
Коневодство на вечной мерзлоте: как в Якутии развивают сельское хозяйство?

Чего добилась Якутия за последние пять лет, и с какими сложностями ей приходится сталкиваться, Ленскому клубу рассказала исполнительный директор Центра социального развития российского Севера, доктор экономических наук Вера Сморчкова.

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: отраслевой аналитический обзор сельского хозяйства ДФО – лето 2023

Читать полностью
Поделиться
Чума пришла на поголовье: в Приморье уничтожат четверть свиного стада

Около 105 тысяч голов свиней уничтожат в Приморье из-за смертельного вируса, это практически четверть всего поголовья в крае. Как вспышка африканской чумы свиней (АЧС) повлияет на отрасль, и останется ли регион лидером свиноводства на Дальнем Востоке, выясняло EastRussia.

Читать полностью
Поделиться
«Мы должны обеспечить продовольственную безопасность ДФО». В округе прошла главная сельхозвстреча весны

Читать полностью
Поделиться
После кризиса: как в Якутии восстанавливают аграрный сектор

5 и 6 апреля в Якутии проходит Съезд сельскохозяйственных товаропроизводителей республики. Несмотря на трудности, отрасли в регионе уделяется особенное внимание. За последние 5 лет финансирование увеличилось с 10,5 до рекордных 14,2 млрд рублей.

Читать полностью
Больше материалов