Поделиться
Предприятия Nordgold помогли в подготовке детей к школе
Поделиться

Золотодобывающие предприятия, входящие в состав международной группы Nordgold, оказали финансовую помощь в подготовке детей к началу учебного года.

Как рассказал руководитель управления по устойчивому развитию Nordgold Андрей Наумов, акция проходит ежегодно.

«Наши рудники ежегодно выделяют финансовые средства для того, чтобы дети получили все необходимое для школы. Эта добрая традициях за годы своего существования позволила поддержать тысячи семей и сделать начало учебного года приятным праздником для юных учеников в России, Казахстане, Буркина-Фасо и Гвинее», – добавил он.

Березитовый рудник поддержал программу Амурского областного отделения Российского детского фонда «Здравствуй, школа». В рамках программы фонд приобретает одежду, обувь, рюкзаки, канцелярские и другие товары, необходимые школьникам из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«Акцию “Здравствуй, школа”мы реализуем благодаря поддержке наших партнеров, в том числе Березитового рудника. На днях приобретали все необходимое для мальчика-первоклассника. Мама у него инвалид, сейчас находится в больнице. Вы бы видели радостные глаза этого мальчишки. И таких десятки. Огромное спасибо Березитовому за поддержку такой необходимой акции», – сказала председатель правления Амурского областного отделения Российского детского фонда Елизавета Москалец.

Рудник Гросс в Якутии направил финансовую помощь в адрес Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». Благодаря поддержке Гросса, 180 детей младших и средних классов из городов Мирный, Нерюнгри и Якутск смогут получить все необходимое для учебы в школе.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов