Поделиться
Председатель совета директоров ВГК стал Гордостью Сахалинской области
Поделиться

Председатель совета директоров Восточной горнорудной компании (ВГК) Олег Мисевра стал победителем премии «Сахалинский Маяк» в номинации «Гордость Сахалинской области». Также он стал лауреатом в номинации «Благотворитель года».

Конкурс проходил впервые. Его организовали, чтобы определить лучших представителей островного региона в 28 номинациях. На участие в премии поступило более 840 заявок со всей Сахалинской области. Участников оценивали местные жители, а также жюри, в состав которого вошли эксперты профильных министерств, предприятий и общественных организаций.

Как сообщает пресс-служба ВГК, жюри высоко оценило вклад Восточной горнорудной компании во главе с Олегом Мисевра в борьбу с распространением коронавирусной инфекции в Сахалинской области. В этом году компания направила более 80 млн рублей на реализацию комплексного плана по противодействию распространения COVID-19.

Также ВГК закупила для организаций здравоохранения региона порядка 60 тыс. корейских и китайских экспресс-тестов, организовала производство медицинских масок. Как отметил Олег Мисевра, эту победу он считает признанием неравнодушной позиции компании.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов