Поделиться
Представители Франции заявили об интересе к сотрудничеству с Сахалином
Поделиться
Посол Франции в РФ Сильви Берманн в сопровождении членов Франко-Российской торгово-промышленной палаты прибыла в Южно-Сахалинск, гости встретились с членами правительства региона, сообщила пресс-служба губернатора Сахалинской области.

Как сообщается, госпожа Берманн выразила надежду, что в ходе своего визита ей и членам делегации удастся определить конкретные проекты и направления совместной деятельности. Дальнейшее обсуждение перспектив сотрудничества может быть продолжено в рамках IV Восточного экономического форума (ВЭФ-2018) в сентябре во Владивостоке, в котором посол намерена принять участие. Генеральный директор Франко-Российской торгово-промышленной палаты Павел Шинский, в свою очередь, отметил на встрече, что у организации большие планы в отношении сотрудничества с Сахалинской областью. По его словам, одним из первых шагов станет привлечение членов подобных торгово-промышленных палат, которые работают в Японии, Китае и Южной Корее, и лучше знают специфику островного региона. Также Павел Шинский заявил, что считает Сахалинскую область «достаточно комфортным местом для бизнеса».

В составе французской делегации прибыли представители строительной и фармацевтической отраслей, производители электротехнического оборудования и др. Они планируют провести переговоры с предпринимателями и главами профильных министерств региона. Также гости посетят спортивно-туристический комплекс «Горный воздух» и ряд других крупных туробъектов.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов