Власти Приморья разработают для представителей бизнеса, развивающих туристическую отрасль в регионе, ряд новых льгот. Губернатор Олег Кожемяко поручил уполномоченному по правам предпринимателей в крае Марине Шемилиной совместно с врио вице-губернатора Константином Богданенко подготовить предложения и представить их на Инвестиционном совете.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, для предпринимателей, занятых в туристической отрасли, разработают механизмы поддержки, также им дадут пятилетние рассрочки по всем видам платежей с расчетом на то, что они будут каждый год отчитываться о проделанной работе.
В прошлом году представители турбизнеса в Приморье вложили инвестиции на 82 млн рублей и направили в бюджеты около 100 млн рублей налогов. Также в регионе в 2018 году бизнес-омбудсмен помог сохранить бизнес примерно 400 предпринимателям и сэкономить около шести млн рублей.