Поделиться
Приморье получит почти млрд рублей на здравоохранение и национальный онкоцентр
Поделиться

В 2019 году Приморский край получит почти один млрд рублей на реализацию различных проектов в сфере здравоохранения, а в 2020 году еще 1,6 млрд рублей. Об этом заявила Министр здравоохранения России Вероника Скворцова в ходе рабочей поездки в регион.

Также глава Минздрава сообщила, в следующем году регион получит 400 млн рублей на борьбу с онкологическими заболеваниями. Планируется, что край станет центром реализации крупнейшего проекта по строительству национального онкологического центра.

Как сообщает пресс-служба Минздрава России, почти млрд рублей пойдет на развитие системы оказания первичной медицинской помощи, борьбу с неинфекционными заболеваниями, устранение дефицита кадров в первичном звене и по узким специальностям, развитие сети национальных медицинских исследовательских центров, информатизацию здравоохранения.

Министр поручила в ближайшее время переоснастить региональные сосудистые центры и первичные сосудистые отделения. В 2019 году в регионе должна появиться единая диспетчерская служба для вызова бригад скорой помощи. Недавно Приморье получило семь автомобилей скорой помощи повышенной проходимости, до конца года за счет федерального бюджета край получит еще 24 машины.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов