Бизнесмены Приморского края заявили для отбора на презентацию инвестиционных проектов, реализуемых на территории Дальнего Востока, 29 предложений для ВЭФ. Они касаются сферы горнодобывающей промышленности, производства пищевых продуктов, металлургического производства, туризма.
Общий объем инвестиций по предлагаемым проектам составляет около 275 млрд рублей. Самых дорогостоящий проект, стоимостью 73,7 млрд рублей, заявила АО «Корпорация развития Приморского края» — это интегрированный развлекательный курорт «Приморье». Его объекты будут отвечать международным стандартам и включат в себя отели, торговые, выставочные и развлекательные центры, аквапарк, яхт-клуб, горнолыжный спуск, благоустроенные пляжи и рекреационную территорию, рестораны, кафе. Инвесторы планируют построить 14 развлекательных комплексов общей площадью больше одного млн кв. метров
Как сообщает пресс-служба краевой администрации, уже введен в эксплуатацию гостиничный комплекс с казино Tigre de Cristal, на стадии проектирования и строительства находятся проекты четырех инвесторов. Выгодное расположение курорта предполагает высокую доступность для туристов из стран Азии.