Поделиться
Приморье вводит скидку на поручительство для резидентов порто-франко из числа МСП
Поделиться
Ассоциация поддержки резидентов свободного порта Владивосток заключила соглашение о сотрудничестве с Гарантийным фондом Приморского края, говорится в сообщении ассоциации. В итоге сформирован пакет с особыми условиями для резидентов СПВ из числа представителей малого и среднего бизнеса, которые теперь смогут получить скидку в 50% на поручительство по договорам кредита, лизинга, банковской гарантии. Комиссия составит всего 1%.

«Я высоко оцениваю важность задач, поставленных перед собой, ассоциацией, ведь в основе формирования благоприятной бизнес среды в регионе лежит в том числе построение коммуникаций и развитие партнерства между властью и бизнесом. Подписание нашего соглашения о сотрудничестве - формальность. Главное, что у нас есть обоюдный интерес действовать для достижения общей цели - совершенствование мер господдержки бизнеса, а для этого нам необходимо быть в постоянном профессиональном контакте», - приводится в сообщении комментарий исполнительного директора фонда Ксении Плетцер.

Гарантийный фонд Приморского края презентовал свои услуги резидентам СПВ. Как отмечается, фонд имеет широкую линейку услуг, в том числе предоставляет бесплатные консультации МСП по вопросам льготного кредитования.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов