Поделиться
Приморские энергетики определили лучшую бригаду высоковольтников
Поделиться

В филиале АО «ДРСК» – Приморских электрических сетях завершились профессиональные соревнования среди бригад по ремонту и обслуживанию воздушных линий. Представители четырех структурных подразделений филиала несколько дней состязались в профмастерстве на учебно-тренировочном полигоне в селе Иннокентьевка.

Как сообщает пресс-служба АО «ДРСК», бригады высоковольтников показывали знание нормативно-технической документации, ремонтировали оборудование воздушных линий 110 кВ, измеряли сопротивление заземления опоры, ликвидировали условный пожар, а также оказывали первую медицинскую помощь пострадавшему от удара током, предварительно спустив человека с опоры.

Судейская комиссия обращала внимание на наличие документации, укомплектованность бригад и техническое состояние рабочих материалов.

По итогам соревнований лучший результат оказался у бригады структурного подразделения Западных электрических сетей, на втором месте – энергетики из Северных электрических сетей, на третьем – Южные электрические сети.

Мастер 1 группы Иван Нагорнов (СП ПСЭС) победил в номинации «Лучший на этапе пожаротушения». Водитель автомобиля Сергей Афонин (СП ПЗЭС) стал лидером в категории «Лучший реаниматор». Мастер 1 группы Дмитрий Лымарь (СП ПЗЭС) отметился как «Лучший ответственный руководитель работ» и стал лучшим в категории «Проверка знаний НТД». Электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи Геннадий Павленко (СП ПСЭС) показал первый результат в категории «Лучший производитель работ». Электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи Илья Малий (СП ПЦЭС) стал «Лучшим членом бригады».

В приморском филиале ДРСК соревнования профессионального мастерства проходят регулярно. Это дает возможность оценить уровень квалификации персонала, повысить качество и безопасность работ, а также довести до автоматизма действия в работе, с которой специалисты сталкиваются каждый день. В период активной подготовки к осенне-зимнему периоду такие соревнования помогают в обмене профессиональным опытом и усовершенствовании навыков, в том числе и в нештатных ситуациях – что является залогом качественного и надежного электроснабжения и безопасности
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов