Поделиться
Приморские учреждения культуры продолжают комплектоваться автобусами – чтобы могли свободно гастролировать
Поделиться
Пресс-служба Администрации Приморского края сообщает о передаче учреждениям культуры Чугуевского и Хасанского районов новых автобусов. Таким образом, продолжается краевая программа по обеспечению за бюджетный счет собственным транспортом районных культурно-досуговых центров. В 2015 году по программе было закуплено 11 автобусов. В 2016 году в районы отправилось еще 11 автобусов (на которые было выделено более 35 миллионов рублей).

«В следующем году будет приобретено еще 12 новых автобусов», – рассказали в
департаменте культуры Приморского края. Таким образом, собственный транспорт для творческой деятельности постепенно появится во всех 34 муниципальных образованиях Приморья.

Говоря о практическом использовании новой автотехники, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский отмечает: «Наша инициатива – подарить каждому району и городу Приморья по автобусу, чтобы творческие коллективы даже из самых небольших и отдаленных уголков Приморья, могли гастролировать».

По словам главы Приморья, очень важно, чтобы эти автобусы использовались по назначению, а не стояли в гараже. Их можно использовать для иных целей – например, для перевозки спортсменов на мероприятия.

«Но все-таки целевое назначение – это культура. Спортивным коллективам также постепенно поможем обзавестись собственным транспортом», – отмечает Владимир Миклушевский.

Пресс-служба Администрации Приморского края отмечает, что районные учреждения культуры в Приморье могут рассчитывать на разные виды поддержки. Это и покупка и оснащение комплектами звукового и светового оборудования, и ремонт помещений, и закупка компьютерного оборудования и книжного фонда для муниципальных библиотек.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов