Поделиться
Приморским врачам будут доплачивать за ранее выявление онкологии
Поделиться

Врачам Приморья будут выплачивать вознаграждение за раннее выявление онкологических патологий у пациентов. Размер дополнительной выплаты составит три тыс. рублей за каждый выявленный случай.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, новая мера поддержки будет действовать с 1 января 2019 года по 31 декабря 2024 года. Выявленный диагноз в обязательном порядке должен подтвердить врач-онколог краевого онкологического диспансера либо по месту жительства пациента.

По словам заместителя директора краевого департамента здравоохранения Тамары Курченко, дополнительные выплаты к заработной плате смогут получать не только врачи-онкологи, но и другие специалисты амбулаторно-поликлинического звена. На доплату смогут рассчитывать терапевты, педиатры, врачи общей практики, акушеры-гинекологи, гастроэнтерологи, дерматовенерологи, кардиологи, неврологи, оториноларингологи, офтальмологи, пульмонологи, врачи по медицинской профилактике, а также ревматологи, рентгенологи, стоматологи, травматологи-ортопеды, специалисты ультразвуковой диагностики, урологи, хирурги, эндокринологи, эндоскописты и даже фельдшеры.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов