Профессии с неоправданно большой зарплатой назвали россияне

Россияне оценили профессии и определили, в каких сферах платят слишком много. На первом месте оказались политики.
По информации РБК, исследование провели в компании Ipsos. В онлайн-опросе участвовали около 20,5 тыс. человек из 28 стран мира, россиян в опросе оказалось около 500 человек.
О том, что политики получают больше, чем стоило бы, рассказали 79% респондентов. Еще 61% опрошенных заявили, что завышенные зарплаты у банкиров. В мире завышенными зарплаты чиновников назвали 74% респондентов, а банкиров – 41%.
Помимо этого около 25% россиян посчитали завышенной зарплату полицейских, а еще 14% - программистов.
Слишком маленькой в России назвали доходы социальных работников, особенно тех, кто помогает пожилым людям и инвалидам. Такого мнения придерживается 71% опрошенных. Еще 870% считают, что недостаточно получают медсестры, а работников ясель и нянь назвали 69%. Увеличили бы оклады учителей 63% респондентов.
Справедливую оплату труда отметили у бухгалтеров (62%), компьютерных инженеров и программистов (60%), работников магазинов и ассистентов (57%).