Поделиться
Программу льготного кредитования вернули в России
Поделиться

В России возобновили программу льготного автокредитования. В текущем году она продолжит действовать для особо нуждающихся групп граждан: медработников, педагогов, мобилизованных, добровольцев и военнослужащих по контракту, участвующих в СВО, а также членов их семей.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе Минпромторга, эти категории граждан получат базовую скидку 20% от стоимости машины на первый взнос по кредиту. Для жителей Дальнего Востока скидка составляет 25%. В программе могут участвовать автомобили отечественного производства стоимостью до двух млн рублей.

Скидка на электромобили российского производства для всех россиян составляет 25% (но не более 625 тыс. рублей). Льготный кредит на приобретение автомобиля можно оформить в следующих банках: ВТБ, Совкомбанк, РОСБАНК, Газпромбанк, Открытие и ряде других.

Банки приостановили выдачу льготных автокредитов в 2021 году.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Сделано в Приморье: чай индийский

В 2017 году приморский Артём стал чайной столицей Дальнего Востока — здесь открылась первая и до сих по единственная в ДФО чаеразвесочная фабрика компании «Джей Ти». За это время здесь произвели более 5 млрд чайных пакетиков, скоро будет выпущен шестимиллиардный. Уникальность производства ещё и в том, что сырьё сюда приходит морем напрямую из Индии. Это чай, выращенный главным образом на высокогорных плантациях штата Ассам. Он славится особо крепким настоем и ярко выраженным ароматом и давно нашел почитателей в лице дальневосточников и сибиряков.

Читать полностью
Поделиться
Международные ТОР – новая форма трансграничного бизнеса

Читать полностью
Больше материалов