Поделиться
Программу льготных авиабилетов расширили в Хабаровском крае
Поделиться

Жителям Хабаровского края станут доступны льготные авиабилеты по 20 субсидированным авианаправлениям. Решение расширить перечень приняли в правительстве России. Полеты начнутся в 2020 году, о дате старта продаж пока не сообщается.

По данным пресс-службы краевого правительства, субсидированные авиабилеты из Хабаровска можно будет приобрести до Владивостока, Геленджика, Екатеринбурга, Жуковского, Иркутска, Кавалерово, Минеральных вод, Москвы, Нерюнгри, Новосибирска, Ногликов, Охи, Санкт-Петербурга, Симферополя, Сочи, Тынды, Читы и Шахтерска. Из Комсомольска-на-Амуре будут доступны рейсы во Владивосток и в Москву.

Размер субсидии рассчитывали на основании средних зарегистрированных тарифов экономического класса по указанным маршрутам. Стоимость льготных билетов будет варьироваться от одной тыс. до 12 тыс. рублей. 

В следующем году для дальневосточников будут доступны 176 субсидируемых маршрутов, а не 152, как сейчас. Постановление о расширении перечня маршрутов подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов