Поделиться
Прокуратура Якутии проверит материалы по 139 случаям завышения цен
Поделиться

Материалы по 139 случаям необоснованного повышения цен на продукты проверит прокуратура Якутии. В течение нескольких дней зафиксировано повышение цен от 1 до 5% по 13 позициям продуктовых товаров.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе правительства Якутии, по 22 позициям цены остались без изменений. По состоянию на 21 марта в Якутию прибыли 235 вагонов с продуктами и другими товарами. На пути в республику находятся 2,2 тыс. груженых вагонов.

Как отметил зампред правительства Якутии Михаил Никифоров, без учета прибывших по железной дороге продтоваров, запасов муки в регионе хватит на 42 дня, подсолнечного масла в розничной торговле – на 67 дней, в оптовой – на 81 день, запасов гречки в магазинах достаточно на 70 дней, у оптовых продавцов – на 95 дней.

Как ранее сообщало EastRussia, Якутия обеспечивает себя по мясу на 26,5%, молоку – на 56%, яйцам – на 62%, картофелю – на 52%, овощам – на 37%. На пути в Якутию находятся около тысячи вагонов с продовольственными товарами.

 

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов