Поделиться
Против директора школы в Приморье возбудили дело после лекции криминальных авторитетов
Поделиться

Прокурор внес представления главе Михайловского района Приморья и директору школы в селе Первомайском, где криминальные авторитеты читали лекцию детям о половом воспитании. В отношении директора школы также возбудили дело об административном нарушении, его уже направили в суд.

Как сообщил в рубрике «Эфир» официальный представитель генеральной прокуратуры Александр Куренной, у мужчин, которые общались с детьми, не было на это никаких полномочий. По его словам, они не имеют никакого отношения к органам системы профилактики правонарушений и не обладают какими-то специальными познаниями в этой сфере.

Как оказалось двое «лекторов» сейчас юридически считаются несудимыми, однако на самом деле их судимость уже погашена. Третий участник к уголовной ответственности не привлекался. При этом один из «лекторов» действительно нецензурно выражался во время встречи с детьми. За это на него составили протокол.

Ранее родители школьников пожаловались на то, что местные криминальные авторитеты проводили в школе лекции для детей о сексуальной ориентации. При этом мужчины использовали ненормативную лексику и вели себя грубо.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов