Поделиться
Работавших во время пожара медиков и спасателей наградил глава Приамурья
Поделиться

В правительстве Амурской области состоялось награждение медицинских работников и пожарных, благодаря которым удалось избежать жертв во время пожара в кардиохирургическом центре в Благовещенске. Глава области Василий Орлов вручил им благодарственные письма за самоотверженность и героизм.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, Орлов отметил, что в будущем этих медиков и спасателей ждут государственные награды от Минздрава РФ и МЧС РФ. Были награждены 11 медиков и десять пожарных.

«И медикам, и спасателям пришлось действовать в крайне непростой, экстремальной ситуации. Этот случай показал, что в мирной жизни есть место подвигу», – сказал губернатор.

Операция на сердце, которую не прерывали из-за пожара в кардиоцентре Амурской области, завершилась успешно. Реанимационная бригада перевезла пациента в амурскую областную клиническую больницу.

Всего эвакуировано 128 человек, а также вывезено из здания дорогостоящее медицинское оборудование. Здание клиники было полностью обесточено, в операционную электричество подавалось автономно от автомобиля АБГ (база газодымозащитной службы).

В Благовещенске 2 апреля загорелось здание кардиохирургического центра. Огонь распространился с кровли, персонал и пациенты эвакуируются. Пострадавших на пожаре нет.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов