Поделиться
Работник ДРСК спас тонущего мужчину
Поделиться

Электрослесарь Ленинского РЭС филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» Алексей Пех спас утопающего мужчину из воды.

Все случилось вечером 1 июля, когда Алексей отдыхал с друзьями на берегу озера в районе села Калинино – в 100 метрах прозвучал крик о помощи. Оценив обстановку, энергетик бросился в озеро, доплыв до места, Алексею пришлось несколько раз нырнуть, чтобы найти утопающего. Вытащив мужчину на берег, Алексей Пех грамотно провел реанимационные действия - искусственную вентиляцию легких и непрямой массаж сердца. После того, как пострадавший пришел в чувство, его передали прибывшей бригаде медиков. Сейчас он находится в больнице, его жизни ничего не угрожает.

В Ленинском РЭС рассказали, что уделяют большое внимание обучению сотрудников навыкам оказания первой помощи и проведения реанимационных действий. На работе сотрудника уже поблагодарили за проявленную смелость.

Сам Алексей героем себя не считает, говорит, что просто оказался в нужное время в нужном месте. Тем не менее, руководство филиала готовит ходатайство о поощрении работника наградой МЧС.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Безопасная Арктика

В технопарке «Якутия» привыкли, что к ним с проектами и идеями приходят, как правило, IT-специалисты, ученые, изобретатели, а тут на пороге появился настоящий полярник. Представился Николаем Находкиным, сказал, что представляет ООО «Безопасная Арктика», до этого долгое время возглавлял Службу спасения республики Саха (Якутия). В новой для себя роли решил воплотить в жизнь все то, что не успел, будучи главным спасателем Якутии. Название компании говорило само за себя – Находкин с коллегами предлагали технологии, позволяющие спасать жизни людей в бескрайней Арктике.

Читать полностью
Больше материалов