Поделиться
Работы по нацпроекту на дорогах Амурской области завершили на 85%
Поделиться

Работы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершены на 85% в Амурской области. Сейчас из 20 объектов сданы шесть, укладку асфальтобетона рабочие закончили на 90%.

В этом году дорожники в Приамурье сделали акцент на участки, которые ведут к социально значимым объектам: школам, детским садам и больницам. Такие участки важно было сделать доступными для людей с ограниченными возможностями здоровья. Там обустроили съезды на пешеходные переходы, уложили тактильную плитку, занизили бордюры. По такой схеме к концу года в порядок приведут улицу Калинина в Благовещенске.

Уже завершился ремонт улиц Ленина и Пионерской в Благовещенске. Также дорожники привели в порядок одну из самых оживленных трасс региона — Благовещенск — Гомелевка.

Всего в этом году в Амурской области по нацпроекту отремонтируют 19 участков дорог: 15 в Благовещенской агломерации, четыре — на региональной дорожной сети. На ремонт улиц направили 1,07 млрд рублей: 585 млн из федерального бюджета и 485,6 млн рублей из регионального дорожного фонда.

В 2021-2022 годах на ремонт улично-дорожной сети Благовещенской городской агломерации запланировано выделение 1 108 млн рублей. В следующем году власти планируют направить на дорожные работы по нацпроекту 679,5 млн рублей, в 2022-м — 428,5 млн рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов