Поделиться
Расширения режима СПВ ждут не менее 30 инвесторов в Хабаровске
Поделиться
Расширение границ Свободного порта позволяет запускать новые инвестиционные проекты и модернизировать существующие производства, только в Хабаровском крае более 30 инвестпроектов могут стартовать благодаря включению в порто-франко новых территорий, сообщила пресс-служба Минвостокразвития со ссылкой на главу Ассоциации поддержки резидентов Свободного порта Владивосток Антона Скорика.

«Мы внимательно следим за тем, как происходит развитие Свободного порта Владивосток и его расширение. Сейчас также рассматривается распространение СПВ на территории нескольких муниципальных образований в Хабаровском и Камчатском краях. Конечно, нам бы очень хотелось, чтобы режим свободного порта распространился на территорию города Хабаровска. Мы не так давно проводили круглый стол с коллегами из правительства Хабаровского края, они подтвердили информацию о сформированном пуле из более 30-ти потенциальных инвестиционных проектов по городу Хабаровску», – цитирует пресс-служба эксперта.

В конце июня Минвостокразвития внесло в правительство законопроект о распространении режима Свободного порта на международные аэропорты Хабаровск (Новый) и Петропавловск-Камчатский (Елизово), а также на Советско-Гаванский муниципальный район. 1 июля президент РФ Владимир Путин подписан указ о включении в зону действия СПВ территорию Углегорского района Сахалинской области. Как отмечал тогда глава Минвостокразвития Александр Галушка, распространение порто-франко на Углегорский район позволит дополнительно привлечь в регион 65 млрд руб. частных инвестиций.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов