Поделиться
Развитию ТОР «Горный воздух» мешают проверки надзорных органов - Трутнев
Поделиться
Проекты ТОР «Горный воздух» на Сахалине замедляются из-за многочисленных проверок контрольно-надзорных органов, заявил в среду вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

«Посмотрели сегодня "Горный воздух". Он реализуется медленно. По словам ряда инвесторов, мешает, в том числе, большое количество различных проверочных мероприятий… А надо не мешать, не лезть в буквы законодательства, а находить пути для реализации и для развития острова», - сказал он журналистам в Южно-Сахалинске. Нарекания вице-премьера вызвала, в частности, работа местного управления Росприроднадзора. «Если на горе Большевик нашли краснокнижное дерево, надо просто рядом посадить два, а это дерево, если оно находится на участке строительства, - пересадить», - заявил он.

В рамках ТОР «Горный воздух» реализуется одноименный проект строительства отвечающего мировым стандартам всесезонного центра спорта и туризма с целью интеграции российского турбизнеса в рынок АТР. Инвестиции региона в горнолыжный курорт до 2021 года оцениваются в 10 млрд руб. - планируется увеличить горнолыжные трассы до 80 км, построить шесть канатных дорог, возвести гостиницы, рестораны, магазины, SPA-комплексы.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов