Поделиться
Развивать контейнерные перевозки совместно будут «Восточный Порт» и «РЖД Бизнес Актив»
Поделиться

АО «Восточный Порт» и контейнерный оператор АО «РЖД Бизнес Актив» договорились о сотрудничестве в области развития контейнерных перевозок. Меморандум о намерениях подписан в рамках VI Восточного экономического форума – на площадке объединенного выставочного стенда Минтранса РФ, УГМК-Портовые активы и АО «Восточный Порт».

Подписи под документом поставили управляющий директор АО «Восточный Порт» Вадим Байбак и генеральный директор АО «РЖД Бизнес Актив» Вячеслав Сараев.

Как сообщает пресс-служба АО «Восточный Порт», целью меморандума является развитие контейнерных перевозок во внутрироссийском и международном сообщении с использованием инфраструктуры морского контейнерного терминала АО «Восточный Порт». На долгосрочной основе стороны договорились содействовать созданию совместных высококачественных современных сервисов по перевозкам грузов в контейнерах для обеспечения потребностей российского и мирового бизнеса, а также реализовывать транзитный потенциал РФ.

«Восточный Порт» и «РЖД Бизнес Актив» будут обмениваться опытом и аналитическими данными для максимально эффективного развития совместного сервиса в рамках своих компетенций. Также компании договорились о совместном привлечении морских перевозчиков для активного развития нового Контейнерного Терминала АО «Восточный Порт».

Как отметил Вячеслав Сараев, для практической реализации меморандума планируется совместно разработать и заключить двустороннее соглашение.

«В данном документе, в том числе, будет предусмотрено устойчивое развитие Контейнерного Терминала, а также качественные и объемные показатели совместного сервиса, к которым мы с “Восточным Портом” будем стремиться, разрабатывая и реализовывая конкретные мероприятия», – уточнил он.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов