Поделиться
Регионы ДФО попали в топ-10 лидеров по банковским вкладам
Поделиться

Четыре дальневосточных региона попали в список из десяти лидеров по объему банковских вкладов населения. На первом месте – Москва, где средний размер банковского вклада на одного человека составил один млн 38 тыс. рублей.

Как сообщают РИА «Новости», на четвертом месте рейтинга оказалась Магаданская область, где в среднем банковский вклад составляет 454 тыс. рублей. Камчатка на шестом месте – (объем вкладов 322 тыс. рублей на душу населения), следом идет Чукотка (почти 312 тыс. рублей), далее – Сахалинская область (307 тыс. рублей). Приморье на 12 месте, Хабаровский край на 14-м, Амурская область – 34 место, Якутия – 42 место, ЕАО – 61 место, Забайкалье – 71 место, Бурятия – 73-е.

По мнению аналитиков, вклады населения в ближайший год могут немного вырасти. Также может продолжиться начавшийся осенью прошлого года процесс роста депозитных ставок, что поддержит направленность населения на сбережение средств.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
ESG-рейтинги регионов создали в Сбере

Читать полностью
Поделиться
В лидеры с гирей на ногах

В национальном рейтинге инвестиционной привлекательности Хабаровский край занимает 40-ю строчку, среди дальневосточных территорий регион 8-й из 11-ти. При этом набрал почти семь баллов – лучший результат по динамике среди соседей по ДФО. Противоречивую ситуацию с инвестиционной привлекательностью в Хабаровском крае обсудили на заседании проектного офиса. Корреспондент EastRussia выяснил, за счет чего случился рост, чем недовольны бизнесмены региона, где местные власти не дорабатывают и что грозит чиновникам, которые провалят работу по улучшению инвестиционного климата.

Читать полностью
Больше материалов